Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662950, Красноярский край, Курагинский район. рп. Кошурниково, улица Саянская, 11

Наш адрес
+7 (39136) 70758
Контактный номер

Новости посёлка Кошурниково

RSS
29.05.2023

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №10 по Красноярскому краю, информирует.
С 15.06.2023 функция по приему документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Межрайонной ИФНС России № 10 по Красноярскому краю не осуществляется.
Подать документы возможно следующими способами:  в электронном виде самостоятельно через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru (необходимо наличие сертификата квалифицированной электронной подписи);
 через Многофункциональные центры (адреса по ссылке: https://24mfc.ru/about/map.php)
через нотариуса;
 лично в Единый регистрационный центр – Межрайонная ИФНС России № 23 по Красноярскому краю, 660133, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 46;
 по почте в Единый регистрационный центр – Межрайонная ИФНС России № 23 по Красноярскому краю, 660133, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 46 (подпись заявителя должна быть засвидетельствована нотариально).









8 (800) 222-22-22
Бесплатный многоканальный телефон контакт-центра ФНС России

18.05.2023

ИНФОРМАЦИЯ!

ИНФОРМАЦИЯ

 

Отчет о движении денежных средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации.

 

Налоговые органы Красноярского края информируют, что до 1 июня физическим лицам - резидентам необходимо представить отчеты за 2022 год по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам.

Отчеты представляются по правилам и форме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 № 1365. Форма отчета размещена также на сайте ФНС России в разделе «Валютный контроль».

Отчет может быть представлен в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, а также на бумаге лично, через представителя, на имя которого оформлена соответствующая доверенность, либо заказным почтовым отправлением.

Тем, кто в 2022 году проживал за рубежом в совокупности более 183 дней, представлять отчеты не требуется.

Также не требуется представлять отчеты по счетам, открытым в странах ЕАЭС или участвующих в автоматическом обмене финансовой информацией, но только в тех случаях, когда сумма зачисленных или списанных денежных средств на такой счет в течении года не превышает 600 тыс. рублей (эквивалентную сумму в иностранной валюте), либо остаток денежных средств на таком счете на конец года не превышает 600 тыс. рублей (эквивалентную сумму в иностранной валюте).

Что касается иностранных электронных кошельков, отчеты по ним не представляются, если общая сумма зачисленных на них средств за отчетный год не превышает сумму, эквивалентную 600 000 рублей.

Обращаем внимание, что в отношении мобилизованных лиц срок представления отчетов продлен на три месяца после окончания периода частичной мобилизации (увольнения мобилизованного лица с военной службы).

Напоминаем, что уведомить налоговую службу об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов (вкладах) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации необходимо не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) и изменения реквизитов таких счетов вкладов. Представив Уведомление об открытие счета в банке по правилам и форме утвержденной Приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14-272@.

Более подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в разделе «Валютный контроль».

 


17.05.2023

Прием граждан!

В преддверии Дня защиты детей прокурором района Шабановым А.М. 19 мая 2023 года с 13:45 до 16:45 по адресу п. Курагино, ул. Советская, д. 8, в кабинете № 1 будет проведен личный прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ.

20.04.2023

КоАП РФ Статья 8.2.

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3.1 настоящей статьи и статьей 8.2.3 настоящего Кодекса,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

3. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,

-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от семидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

3.1. Загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, за исключением случаев, предусмотренных частью 3.3 настоящей статьи,

-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

3.2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 настоящей статьи,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения, или без таковой; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией транспортного средства, являющегося орудием совершения административного правонарушения, или без таковой.

3.3. Действия, предусмотренные частью 3.1 настоящей статьи, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин,

-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей. (часть 3.3 введена Федеральным законом от 14.07.2022 N 287-ФЗ)

 

3.4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3.3 настоящей статьи,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, являющихся орудиями совершения административного правонарушения, или без таковой; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, являющихся орудиями совершения административного правонарушения, или без таковой.

20.04.2023

Уважаемые налогоплательщики!


  Межрайонная ИФНС России № 10 по Красноярскому краю

 

Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю доводит для сведения и использования в работе, что на официальном сайте ФНС России для удобства налогоплательщиков доработан сервис «Уплата налогов и пошлин» с учетом введения института единого налогового счета (далее – ЕНС), а именно:

для физических лиц доступны следующие сервисы:

- «Пополнить ЕНС»;

- «Уплата госпошлины»;

- «Уплата по УИН»;

- «Уплата по реквизитам» (уплата налогов и пошлин, не входящих в ЕНС);

для индивидуальных предпринимателей доступны следующие сервисы:

- «Пополнить ЕНС»;

- «Уплата госпошлины»;

- «Уплата по УИН»;

- «Уплата по реквизитам» (уплата налогов и пошлин, не входящих в ЕНС);

- «Уплата фиксированных страховых взносов» (уменьшить УСН/ПСН за 2023 год на сумму фиксированных страховых взносов);

- «Уплата авансов вместо подачи уведомления»;

для юридических лиц доступны следующие сервисы:

- «Пополнить ЕНС»;

- «Уплата госпошлины»;

- «Уплата по реквизитам» (уплата налогов и пошлин, не входящих в ЕНС);

- «Уплата авансов вместо подачи уведомления».

В целях минимизации вопросов и ошибок, возникающих при оформлении платежных документов, рекомендуем использовать вышеуказанные сервисы. Обращаем Ваше внимание, использовании сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин» для уплаты фиксированных страховых взносов исключает необходимость подавать заявление по статье 78 Налогового кодекса Российской Федерации о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей.

WWW.NALOG.GOV.RU


ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

8 (800) 222-22-22

21.03.2023

Африканская чума свиней

Африканская чума свиней (Pestis africana suum, АЧС) – инфекционная болезнь только домашних и диких свиней, вызывается вирусом, который, независимо от способа распространения поражает 100% животных всех возрастов, обладает большой летальностью.

К болезни восприимчивы домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы. Болезнь может возникать в любое время года. Однако все случаи первичных эпизоотических очагов африканской чумы свиней в ранее благополучных странах Европы и Америки наблюдались в зимне-весенний период.

Источником возбудителя являются больные и переболевшие свиньи. Вирусоносительство у отдельных животных длится до 2 лет. Животные заражаются главным образом при поедании кормов, контаминированных вирусом.

Течение и симптомы. По внешним проявлениям африканскую чуму трудно отличить от классической чумы. Продолжительность инкубационного периода, форма, тяжесть течения болезни зависят от вирулентности штамма, дозы вируса и метода заражения. Инкубационный период равен 2-7 дням, иногда до 15 дней и реже дольше. Болезнь протекает сверхостро, остро, подостро, хронически, а в энзоотичных зонах и бессимптомно. При сверхостром течении у заболевших животных температура тела повышается до 40,5 - 42 °С, наблюдается упадок сил и угнетенное состояние. Животные поднимаются с трудом, выражена сильная одышка и через 1 – 3 дня погибают.

Лечение не разработано.

Профилактика и меры борьбы. Через средства массовой информации проводится работу с населением района. Постоянно введется учет свинопоголовья в населенных пунктах по подворьям, занимающихся разведением свиней. Ежедневно владельцам необходимо проводить клинический осмотр свиней. Немедленно информировать госветслужбу обо всех случаях внезапного заболевания или падежа животных. Запрещен ввоз домашних и диких животных, продуктов животноводства из республик Закавказья, Ставропольского, Краснодарского края, Ростовской, Смоленской и Волгоградской областей. Ведется контроль за перемещением животных при ввозе на территорию муниципального образования и соблюдение требований, предусмотренных ветеринарным законодательством. Запрещено выгульное содержание свиней на территории муниципального образования. Необходимо соблюдать правила содержания домашних животных.

Запрещен вывоз пищевых отходов на свалки и использовать их в корм свиньям, торговлю мясом и продуктами убоя в неустановленных местах. Реализация продукции должна проводиться только при наличии сопроводительной ветеринарной документации. Владельцы должны предоставить животных для полного охвата свинопоголовья вакцинацией против классической чумы свиней. В целях получения информации о фактах заболевания и гибели свиней население может обращаться к ветеринарным врачам на территории.

16.03.2023

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем, что в соответствии с п. 9 ст. 58 НК РФ срок подачи уведомления об исчисленных налогах и взносах истекает 27 марта, а их уплаты- 28 марта.

Уведомление направляется в налоговый орган, если установленный срок подачи декларации наступает позднее уплаты налога. Оно необходимо для распределения перечисленных сумм ЕНП по соответствующим налогам.

По всем налогам подается общее уведомление, где одна строка –один налог. Для каждого нужно заполнить пять реквизитов: КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период и сумму. Перечисленные деньги будут зачислены на ЕНП и распределены по правилам ст. 45 НК РФ.

В зависимости от системы налогообложения ЮЛ И ИП подают уведомление по определенным налогам. Подробнее с ними можно ознакомиться в наших брошюрах:

для  ЮЛ-  https://clck.ru/33c99L, для ИП- https://clck.ru/33c97L.

Обращаем Ваше внимание, что ИП, применяющим НПД, не нужно подавать указанное уведомление.

Направить уведомление можно по ТКС, через личный кабинет налогоплательщика, а также на бумаге (для лиц, не указанных в п.3 ст. 80 НК РФ).

Не предоставление Уведомления не позволит своевременно распределить денежные средства в бюджет, что приведет к начислению пени.

С памяткой по заполнению Уведомлений можно ознакомиться на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/debt/memo_amounts_taxes/

13.03.2023

ИНФОРМАЦИЯ ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2023 ГОДА

ИНФОРМАЦИЯ

 

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2023 ГОДА

 

Налоговые органы Красноярского края информируют, что с 1 января стартовала декларационная компания по представлению гражданами сведений о доходах, полученных в 2022 году. Представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Подать ее можно по месту своего учета или в МФЦ. Сделать это можно и онлайн - в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу "Декларация". Для этого следует заполнить форму 3-НДФЛ, утвержденную приказом от 29.09.2022 N ЕД-7-11/880@.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2022 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 17 июля 2023 года.

Если налоговый агент не удержал НДФЛ с полученного налогоплательщиком дохода, то последний должен задекларировать его и уплатить налог самостоятельно. Сделать так следует только в случае, если налоговый агент не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог и о сумме неудержанного НДФЛ. Если агент указанную обязанность исполнил, ведомство направит вам налоговое уведомление, на основании которого необходимо уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2023 года.

Нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ может повлечь привлечение к ответственности в виде штрафа, начисление пени, взыскание задолженности по налогу (недоимки), пеней и штрафа через суд.

Напоминаем, что предельный срок подачи декларации 2 мая 2023 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

 

 

10.03.2023
О проведении профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

О проведении профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

 

 

ВНИМАНИЕ!  

 

с 10 марта

по

10 апреля

2023 года

 

проводится профилактическое мероприятие

«Внимание, переезд!»

по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах